Школа юного экскурсовода en español

В конце марта в Фермерском дворце прошла защита итоговых работ участников первой экспериментальной профориентационной программы «Школа юного экскурсовода en español». Эта программа — совместная разработка музея-заповедника «Петергоф» и ГБОУ гимназии №148 имени Сервантеса Калининского района Санкт-Петербурга.

В течение полугода 12 учениц 8-10 классов гимназии под руководством педагогов музейного центра «Новая ферма» знакомились с особенностями профессии гида-экскурсовода: изучали методику подготовки экскурсии от идеи до воплощения, погружались в петергофские экспозиции, вникали в специфику проведения музейных экскурсий, в том числе на иностранном языке.

Итогом программы для каждой участницы стала собственная экскурсия на испанском языке по одному из музейных объектов музея-заповедника «Петергоф».