Тотальный диктант — 2024 на «Новой ферме»

20 апреля в музейном центре «Новая ферма» в парке Александрия в пятый раз состоялся Тотальный диктант. Чтецом стал экскурсовод музея-заповедника «Петергоф» Олег Ганцев.

Первый Тотальный диктант провели в 2004 году студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За прошедшие 20 лет акция приобрела всемирный масштаб: ее организует фонд «Тотальный диктант», а воплощают активисты и волонтеры в разных уголках планеты.

В этом году «Новую ферму» для участия в акции выбрали почти 40 человек. Каждый из них проверил свою грамотность на тексте писательницы Анны Матвеевой.

Результаты будут опубликованы после 26 апреля на официальном сайте акции.