«Где зимует попугай?»

Программа для детей и взрослых
С 22.10.2023 по 19.04.2024
Александрия

Новый сезон семейной программы «Где зимует попугай?» — о пернатых обитателях петергофского птичника. Птицы — экзотические и певчие лесные — самая необычная, яркая и шумная коллекция музея-заповедника. Летом они живут в Вольерах Нижнего парка, а зимой перебираются в «теплые квартиры» Великокняжеского домика в Александрии. Именно здесь, в Великокняжеском домике, и расположен петергофский птичник.

На программе «Где зимует попугай?» вы узнаете, как в Петергофе появились попугаи, кто из них самый крупный, самый маленький и самый умный. Познакомитесь с длиннохвостым снегирем, полюбуетесь важным дубоносом и научитесь отличать чечетку от овсянки. Будет весело и громко!

Продолжительность программы 45 минут.

«Где зимует попугай?» — совместная программа Новой фермы и Отдела фауны музея-заповедника «Петергоф».

Стоимость для индивидуальных посетителей

Ребенок/взрослый — 400 рублей
Ребенок + взрослый — 700 рублей
Максимальная наполняемость группы 12 человек

Адрес Птичника: Александрия, д. 5Д (ближайший вход в парк с улицы Чайковского).

Справки по телефонам: +7 (812) 450-78-37, +7 (931) 003-06-47